Elites A

Yoan Sanna

Ceinture noire (1er Dan FFK)

2ième pl. Coupe Europe Wadokaï 2013 (Hungary)

2ième pl. Coupe du Monde Karaté traditionnel 2015 (Italy)

Mérite sportif 2014 commune de Bassenge

Vice-champion de Belgique tous styles FBK 2016

3ième pl. Coupe Europe Karaté Wadokaï 2016 (Belgium)

1ère pl. Coupe des espoirs 2017 (Belgium)

1ère pl. Coupe de Belgique WADO 2017

3ième pl. Elhatri Cup 2017 (Netherlands)

3ième pl. Coupe Europe Wadokaï 2017 (italy)

 

Jeanne Matisse

Ceinture noire 1er Dan Wadokaï

Elite francophone FFK

3ième pl. par équipe Coupe d'Europe Wadokaï 2014 (England)

3ième pl. Coupe Internationale de Kayl 2014 (Luxembourg)

3ième pl. Karate Cup Sittard (Netherlands)

3ième pl. Barbarossa Cup 2015 (Germany)

3ième pl. Coupe Internationale de Kayl 2015 (Luxembourg)

3ième pl. Coupe d'Europe Wadokaï 2015 (Hongrie)

3ième pl. Championnat de Belgique tous styles FBK 2016

3ième pl. Open International de la Ville de Liège 2016

3ième pl. Coupe Europe Karaté Wadokaï 2016 (Belgium)

3ième pl. Coupe des espoirs 2017 (Belgium)

3ième pl. Open International de la Province de Liège 2017 (Belgium)

Matteo Sanna

Ceinture marron (1er Kyu)

Champion de Belgique Wado-Ryu 2015

2ième pl. Coupe du Monde de Karaté traditionnel 2015 (Italy)

3ième pl. Coupe Internationale de Kayl 2014 (Luxembourg)

3ième pl. Barbarossa Cup 2015 (Germany)

3ième pl. Coupe Internationale de Kayl 2015 (Luxembourg)

3ième pl. Coupe de Belgique Wado-Ryu 2016

3ième pl. Coupe d'Europe Wadokaï 2015 indiv. + équipe kumite (Hongrie)

2ième pl. Open de Belgique Wado 2016

Mérite sportif 2015 commune de Bassenge

3ième pl. Coupe Europe Karaté Wadokaï 2016 (Belgium)

3ième pl. Coupe des espoirs 2017 (Belgium)

2ième pl. Coupe de Belgique WADO 2017

Adrien Dedée

Ceinture marron (1er Kyu)

Elite francophone FFK

1ère pl. Coupe du Monde de Karaté traditionnel 2015 (Italy)

1ère pl. Barabarossa Cup 2015 (Germany)

3ième pl. Coupe de Belgique Wado-Ryu 2015

2ième pl. Coupe d'Europe Wadokaï 2015 (Hongrie)

3ième pl. Karate Cup Sittard 2015 (Netherlands)

2ième pl. Milon Cup International 2016 (Luxembourg)

Mérite sportif 2015 commune de Dalhem

3ième pl. Championnat de Belgique tous styles FBK 2016

Champion de Belgique Wado-Ryu 2016

3ième pl. Coupe Europe Wadokaï 2016 (Belgium)

Vice-champion de Belgique tous tyles (FBK) 2017

1ère pl. Coupe des espoirs 2017 (Belgium)

1ère pl. Coupe de Belgique WADO 2017

Elites B

Jules Heynen

Ceinture orange

3ième pl. Open de Belgique Wado 2016

3ième pl. Coupe des espoirs 2017 (Belgium)

2ième pl. Coupe Karate Kid 2017

Julien Endrizzi

Ceinture verte

1ère pl. au ranking AKT 2015-2016

1ère pl. Open de Belgique Wado 2016

2ième pl. Coupe des espoirs 2017 (Belgium)

3ième pl. Interclubs de Chênée

1ère pl. Coupe Karate Kid 2017

Sasha Bricteux

Ceinture bleue-marron

3ième pl. Interclubs de Chênée

1ère pl. Coupe Karate Kid 2017

3ième pl. Interclubs 31 (Belgium)

Maxime Pilawski

Ceinture verte

3ième pl. Coupe Karate Kid 2017

3ième pl. Open International de la Province de Liège 2017 (Belgium)